नोएडा के सेक्टर-49 इलाके में सोमवार देर रात एक दर्दनाक सड़क हादसे में साइकिल सवार अशोक शर्मा की जान चली गई। रात करीब 11 बजे अशोक शर्मा साइकिल से कहीं जा रहे थे, तभी निठारी क्षेत्र के पास तेज रफ्तार BMW कार ने उन्हें टक्कर मार दी। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि अशोक शर्मा गंभीर रूप से घायल हो गए।
घटना के तुरंत बाद स्थानीय लोगों की मदद से उन्हें अस्पताल ले जाया गया, लेकिन डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। हादसे की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और जांच शुरू की।
पुलिस ने बताया कि BMW कार चला रहा व्यक्ति मंकुल महाजन है, जो नोएडा के सेक्टर-44 का रहने वाला है। उसकी उम्र 39 साल बताई जा रही है और वह पेशे से प्रॉपर्टी डीलर है। हादसे के बाद पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया और कार को जब्त कर लिया है।
जांच के दौरान पुलिस को कार से शराब की बोतलें भी बरामद हुई हैं। इसके बाद मंकुल महाजन की मेडिकल जांच कराई गई है। पुलिस का कहना है कि मेडिकल रिपोर्ट आने के बाद ही यह स्पष्ट हो पाएगा कि हादसे के समय वह शराब के नशे में था या नहीं।
फिलहाल पुलिस ने मृतक अशोक शर्मा के शव का पंचायतनामा भरकर पोस्टमॉर्टम कराया है। मामले में आगे की कानूनी कार्रवाई की जा रही है और सभी पहलुओं की जांच की जा रही है।




