बेंगलुरु: रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (RCB) के पहली बार IPL जीतने के जश्न ने बुधवार को एक बड़े हादसे का रूप ले लिया। चिन्नास्वामी स्टेडियम के बाहर विजेता खिलाड़ियों के स्वागत के लिए जुटी भीड़ में भगदड़ मचने से 11 लोगों की जान चली गई, जबकि 33 लोग घायल हो गए।

इस मामले को लेकर कर्नाटक हाईकोर्ट ने स्वत
संज्ञान लिया है और दोपहर 2:30 बजे इसकी सुनवाई करेगा। साथ ही, सामाजिक कार्यकर्ता स्नेहमयी कृष्णा ने कब्बन पार्क थाने में शिकायत दर्ज की है, जिसमें मुख्यमंत्री सिद्धारमैया, उपमुख्यमंत्री डीके शिवकुमार और कर्नाटक क्रिकेट बोर्ड पर लापरवाही का आरोप लगाया गया है।
ALSO READ: बैंगलोर में Victory parade, 11 मौत, दर्जनों घायल, एक तरफ जीत का जश्न दूसरी तरफ पसरा मातम
घटना के बाद बुधवार शाम को प्रेस कॉन्फ्रेंस में मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने कहा, “मैं इस हादसे का बचाव नहीं कर रहा, लेकिन देश में पहले भी कई बड़े हादसे हुए हैं, जैसे कुंभ मेले में 50-60 लोगों की मौत। फिर भी, इसका मतलब यह नहीं कि हम अपनी जिम्मेदारी से बचें।” दूसरी ओर, भाजपा ने उनके इस्तीफे की मांग की है।