पूर्व सांसद और भाजपा नेता नरेश अग्रवाल ने एक बार फिर राजनीतिक गलियारों में हलचल मचा दी है। लोकसभा सीटों के परिसीमन की चर्चाओं के बीच उन्होंने साफ-साफ कहा कि अगर हरदोई जिले में कोई भी लोकसभा सीट सामान्य (अनारक्षित) रहती है, तो वह जरूर चुनाव लड़ेंगे – और वह भी भाजपा के टिकट पर ही। इस बयान से जिले की सियासत में नई उथल-पुथल शुरू हो गई है।

दोनों सीटें आरक्षित नहीं होनी चाहिए
वैटगंज स्थित अपने आवास पर पत्रकारों से बातचीत में नरेश अग्रवाल ने कहा कि हरदोई की दोनों लोकसभा सीटें आरक्षित नहीं होनी चाहिए। कम से कम एक सीट अनारक्षित रहनी चाहिए, जैसा पहले होता रहा है। परिसीमन में अगर ऐसा होता है, तो वह मैदान में उतरेंगे और भाजपा से ही लड़ेंगे।
राहुल गांधी और बांग्लादेश पर तीखा हमला
नरेश अग्रवाल ने कांग्रेस नेता राहुल गांधी पर भी निशाना साधा। उन्होंने कहा कि राहुल विदेश में भारत की बदनामी कर रहे हैं, जो निंदनीय है। पूरी दुनिया प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का नेतृत्व स्वीकार कर रही है। अगर नेता प्रतिपक्ष को निंदा करनी है तो भारत में करें।
बांग्लादेश में हिंदुओं पर हो रहे अत्याचारों को गंभीर बताते हुए उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार इस मामले में सख्त कदम उठाएगी।
अन्य मुद्दों पर भी बोले
बीमा बिल में 100% FDI को जनता के हित में बताते हुए नरेश अग्रवाल ने दावा किया कि पंचायत और विधानसभा चुनाव समय पर होंगे और भाजपा दोनों में जीतेगी।



