यूपी विधानमंडल शीतकालीन सत्र शुरू: सीएम योगी ने कहा- वंदे मातरम समेत हर मुद्दे पर खुली चर्चा को तैयार

उत्तर प्रदेश विधानमंडल का शीतकालीन सत्र शुक्रवार से विधिवत शुरू हो गया है। सत्र के पहले दिन सदन में दिवंगत समाजवादी पार्टी विधायक सुधाकर सिंह को श्रद्धांजलि दी गई। नेता सदन मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ, नेता प्रतिपक्ष माता प्रसाद पांडेय और अन्य दलों के प्रमुख नेताओं ने उनके सामाजिक योगदान को याद किया।

मीडिया से बातचीत में सीएम योगी आदित्यनाथ ने कहा कि सदन की कार्यवाही सुचारू रूप से चलेगी और सरकार हर विषय पर चर्चा के लिए पूरी तरह तैयार है। विशेष रूप से 24 जनवरी को उत्तर प्रदेश स्थापना दिवस के अवसर पर राष्ट्रीय गीत ‘वंदे मातरम’ पर विशेष चर्चा का आयोजन होगा। सर्वदलीय बैठक में विपक्ष से भी इस पर सहमति मांगी गई है। सीएम ने जोर दिया कि सभी विधेयकों और मुद्दों पर खुलकर बहस होगी तथा हर सवाल का जवाब दिया जाएगा।

सत्र के दौरान विपक्ष की ओर से कोडीन युक्त कफ सिरप कांड और विशेष गहन पुनरीक्षण (एसआईआर) मतदाता सूची अभियान पर हंगामा होने के आसार हैं। ‘वंदे मातरम’ चर्चा का भी विरोध संभव है। सपा एमएलसी आशुतोष सिन्हा ने सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि जहरीली कफ सिरप से बच्चों की मौत और हजारों करोड़ के घोटाले में शामिल लोगों पर कार्रवाई क्यों नहीं हो रही।

सत्र को व्यवस्थित चलाने के लिए गुरुवार को विधानसभा अध्यक्ष सतीश महाना की अगुवाई में सर्वदलीय और कार्यमंत्रणा समिति की बैठक हुई। सभी दलों ने सदन में शालीनता और संसदीय मर्यादा बनाए रखने का भरोसा दिलाया। अध्यक्ष महाना ने सदस्यों से अपील की कि सकारात्मक संवाद के साथ अपनी बात रखें और सभी को बोलने का अवसर मिले। संसदीय कार्य मंत्री सुरेश खन्ना ने कहा कि सरकार हर उठाए गए मुद्दे पर गंभीरता से जवाब देगी।

[acf_sponsor]