2014 में देश के प्रधानमंत्री बनने के बाद से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शुक्रवार को अपने संसदीय क्षेत्र के दौरे का अर्धशतक पूरा किया। पीएम मोदी अपने 50वें दौरे पर काशी को 3884 करोड़ की 44 परियोजनाओं की सौगात दी। जिसमें रिंग रोड और सारनाथ के बीच एक सड़क पुल, भिखारीपुर, मंडुवाडीह क्रॉसिंग पर फ्लाईओवर और बाबतपुर में एनएच -31 पर राजमार्ग अंडरपास सड़क सुरंग की आधारशिला रखी। इसी के साथ पीएम 70 वर्ष से अधिक आयु के वरिष्ठ नागरिकों को पहली बार आयुष्मान वय वंदना कार्ड देंगे। पीएम उन्नतशील किसानों से बातचीत कर, अमूल से जुड़े 2 लाख 70 हजार किसानों को बोनस ट्रांसफर भी करेंगे।
Also read: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का काशी दौरा: 3900 करोड़ की 44 परियोजनाओं का शिलान्यास और लोकार्पण

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने दुष्कर्म के वारदात की जानकारी भी ली
एयरपोर्ट पहुंचते ही पीएम मोदी ने पुलिस कमिश्नर मोहित अग्रवाल से छात्रा के दुष्कर्म केस को लेकर सवाल-जवाब किए। उन्होंने कमिश्नर से वारदात की पूरी जानकारी ली और कहा कि सभी दोषियों पर सख्त एक्शन हो। साथ ही ऐसी घटना दोबारा न होने पाए।

योगी आदित्यानाथ ने किया पीएम मोदी का स्वागत
पीएम महेंदीगंज पहुंचे जहां सूबे के मुखिया योगी आदित्यानाथ ने उन्हें कमल छतरी भेंट कर उनका भव्य स्वागत किया
काशी को समर्पित की 44 परियोजनाएं
ढाई घंटे के प्रवास में 3,884.18 करोड़ की 44 परियोजनाएं काशी को समर्पित करेंगे। इसमें 1629.13 करोड़ की लागत की 19 परियोजनाओं का लोकार्पण व 25 का शिलान्यास करेंगे। इसमें बाबतपुर अंतर्राष्ट्रीय एयरपोर्ट के पास एनएच पर अंडरपास टनल, यूनिटी माल समेत कुल 2,255.05 करोड़ की परियोजनाएं शामिल हैं।