इजरायल और ईरान के बीच चल रहे युद्ध में ईरान पढ़ाई करने गया उत्तर प्रदेश के Jaunpur जिले का एक छात्र फंस गया है। Iran के हालात देखकर परिजन बेहद परेशान है। बेटे के सकुशल वापसी के लिए सरकार से गुहार लगा रहे हैं।
दरअसल, सरायख्वाजा थाना क्षेत्र के हैदरपुर गांव के रहने वाले हुसैन रज़ा अरबी और फारसी की पढ़ाई करने के लिए वर्ष 2022 में ईरान गए। उनके पिता सिब्ते रज़ा की आर्थिक स्थित ठीक नहीं है। वह आंखों से दिव्यांग हैं। बेटे की पढ़ाई की इच्छा पूरी कर पाना उनके लिए बड़ा मुश्किल था। लेकिन कुछ लोगों के सहयोग से उनका बेटा किसी तरह Iran पढ़ने के लिए जा पाया।
इजरायल और ईरान के बीच चल रहे युद्ध के बाद हुसैन रज़ा के दिव्यांग पिता सिब्ते रजा और उनकी तीनों बहने काफी चिंतित हैं। परिवार के लोग हुसैन के सकुशल भारत वापसी के लिए सरकार से गुहार लगा रहे हैं। मीडिया से बातचीत के दौरान हुसैन के पिता ने बताया कि उनका इकलौता बेटा ही उनके बुढ़ापे का आखिरी सहारा है, बेटे से बात तो किसी तरह हो जा रही है लेकिन Iran के हालात ठीक नहीं है।
बता दें कि Iran के फंसा छात्र हुसैन रज़ा चार भाई बहनों में अकेला है। उनकी दो बहने उनसे बड़ी हैं। हुसैन रज़ा आंखों से देख नहीं पाने वाले दिव्यांग पिता सिब्ते रजा का आखिरी सहारा है। इकलौते भाई के ईरान में फंसे होने को लेकर बहने भी काफी परेशान हैं।