उत्तर प्रदेश के Gonda जिले से एक पारिवारिक और सामाजिक रूप से संवेदनशील मामला सामने आया है, जहां एक 30 वर्षीय महिला अपने पति और दो छोटे बच्चों को छोड़कर अपने 11 साल छोटे भांजे के साथ घर से चली गई। मामी-भांजे के इस प्रेम प्रसंग की चर्चा इलाके में व्यापक रूप से हो रही है।
यह मामला गोंडा जिले के Itiathok थाना क्षेत्र के Parna village का है। यहां रहने वाले दद्दन तिवारी पेशे से ट्रक चालक हैं। बताया गया कि दद्दन की मुलाकात मनीषा से चंडीगढ़ में हुई थी, जहां वह मनीषा के घर में किराये पर रहते थे। इसके बाद वर्ष 2017 में दोनों ने गोंडा आकर कोर्ट मैरिज कर ली।
शादी के बाद दंपती के दो बेटे हुए। बड़ा बेटा नौ साल का है, जबकि छोटे बेटे की उम्र चार साल बताई गई है। पारिवारिक जीवन सामान्य रूप से चल रहा था, लेकिन इसी दौरान मनीषा की नजदीकियां अपने भांजे विनीत से बढ़ने लगीं।
विनीत, जो दसवीं के बाद पढ़ाई छोड़ चुका है, अक्सर मामी के घर आता-जाता था। उसके पिता अरुण दीक्षित क्षेत्र में राशन की दुकान चलाते हैं। पारिवारिक मेलजोल के दौरान मनीषा और विनीत के बीच बातचीत बढ़ी और धीरे-धीरे दोनों एक-दूसरे के करीब आ गए। बताया जाता है कि दोनों चोरी-छिपे मिलने लगे।
भांजे के साथ रहने की जिद, परिवार की समझाइश भी बेअसर
जब इस रिश्ते की भनक दद्दन तिवारी को लगी तो उन्होंने मनीषा को समझाने की कोशिश की, लेकिन वह अपने फैसले पर अड़ी रही। परिजनों के अनुसार, करीब दो महीने पहले मनीषा ने दबाव और तनाव के चलते फांसी लगाकर आत्महत्या करने की कोशिश भी की थी, हालांकि समय रहते परिवार ने उसे बचा लिया।
इधर, विनीत ने भी पहले तय हुई अपनी शादी तोड़ दी थी। बीते रविवार की रात मनीषा ने विनीत को घर बुलाया, जहां दोनों पूरी रात साथ रहे। अगले दिन सोमवार को मनीषा की सास ने घर के अंदर विनीत को देख लिया और शोर मचा दिया। शोर सुनकर आसपास के लोग भी मौके पर पहुंच गए।
मंगलवार को यह मामला थाने तक पहुंचा। पुलिस और परिजनों ने दोनों को काफी समझाने का प्रयास किया, लेकिन वे साथ रहने की जिद पर अड़े रहे। मनीषा ने पुलिस के सामने लिखित बयान देकर कहा कि वह विनीत से प्रेम करती है और उसी के साथ रहना चाहती है। उसने यह भी स्पष्ट किया कि उसे अपने पति, बच्चों या संपत्ति से कोई संबंध नहीं रखना है
महिला के बयान के बाद पुलिस ने उसे उसके प्रेमी के साथ जाने की अनुमति दे दी। इस घटना के बाद से पूरा मामला इलाके में चर्चा का विषय बना हुआ है।




