उत्तर प्रदेश के फतेहपुर जिले में थरियांव थाना क्षेत्र के एक गांव में दिल दहला देने वाली वारदात सामने आई है। एक 62 वर्षीय बुजुर्ग महिला के साथ शनिवार रात जंगल में नकाबपोश युवक ने दुष्कर्म किया। वारदात के बाद पीड़िता बेहोश हो गईं और करीब दो घंटे तक जंगल में पड़ी रहीं। होश आने पर लहूलुहान हालत में घर पहुंचीं और पड़ोसी को अपनी आपबीती सुनाई।
पीड़िता अकेली रहती हैं। उनके तीन बेटे हैं, जिनमें से दो किशनपुर क्षेत्र में ईंट भट्ठे पर मजदूरी करते हैं। शनिवार रात करीब 9 बजे वह शौच के लिए घर से करीब 500 मीटर दूर पुलिया के पास जंगल में गई थीं। तभी नकाब पहने एक युवक ने उन्हें दबोच लिया और दुष्कर्म की वारदात को अंजाम दिया। इसके बाद वह बेहोश हो गईं। रात लगभग 11 बजे जब होश आया तो खून से लथपथ हालत में वह घर लौटीं और पड़ोसी महिला को घटना की जानकारी दी।
पड़ोसी की सूचना पर भट्ठे पर काम करने वाला बेटा घर पहुंचा। रविवार सुबह डायल 112 पर सूचना दी गई। पुलिस और फॉरेंसिक टीम मौके पर पहुंची और जांच शुरू की। टीम ने खून से सने कपड़े, मिट्टी और अन्य साक्ष्य एकत्र किए। पीड़िता को पहले थरियांव सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया गया, फिर मेडिकल परीक्षण के लिए जिला अस्पताल भेजा गया।
सामूहिक दुष्कर्म की आशंका
ग्रामीणों ने पुलिस से शिकायत की है कि वारदात में एक से ज्यादा आरोपी शामिल हो सकते हैं। उनका कहना है कि पीड़िता के कपड़ों, बिस्तर और घर तक खून फैला हुआ था, जो सामूहिक दुष्कर्म की ओर इशारा करता है। हालांकि, पीड़िता ने बयान में बताया कि बेहोश होने से पहले उन्होंने सिर्फ एक नकाबपोश युवक को देखा था।
थाना प्रभारी सुरजीत कुमार ने बताया कि पीड़ित के बेटे की तहरीर पर दुष्कर्म का मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। आरोपी की तलाश में टीमें गठित की गई हैं। सीसीटीवी फुटेज और मोबाइल लोकेशन के आधार पर जल्द ही उसकी गिरफ्तारी की उम्मीद है।





