विधानसभा से असंबद्ध किये गए सपा के निष्काषित 3 विधायक

समाजवादी पार्टी से निष्कासित किए गए ऊंचाहार सीट से मनोज कुमार पांडेय, गोसाईगंज से अभय सिंह और गौरीगंज से विधायक राकेश प्रताप सिंह को यूपी विधानसभा से असंबद्ध घोषित कर दिया गया है। असंबद्ध से आशाय यह है कि अभी तीनों विधायक निर्दलीय के तौर पर विधानसभा की कार्यवाही में हिस्सा लेंगे और इनका अब किसी दल से कोइ सरोकार नहीं है।

SP chief Akhilesh Yadav informed through his letter on July 5, 2025 that Manoj Pandey, Abhay Singh, Rakesh Pratap Singh were expelled from the party by relieving them from all party posts.

विधानसभा सचिवालय के प्रमुख प्रदीप दुबे के हस्ताक्षर वाला एक पत्र सोशल मीडिया पर वायरल हुआ तो चर्चाएं तेज हो गई जिसमें यह जिक्र किया गया था कि सपा प्रमुख अखिलेश यादव द्वारा 5 जुलाई 2025 को अपने पत्र के माध्यम से अवगत कराया कि मनोज पाण्डेय, अभय सिंह, राकेश प्रताप सिंह को पार्टी तमाम पदों से मुक्त करते हुए पार्टी से निष्कासित कर दिया गया है। पत्र में आगे लिखा गया है कि विधानसभा अध्यक्ष द्वारा इन तीनों विधायकों को 9 जुलाई 2025 से असंबद्ध घोषित किया जाता है।

23 जून को सपा के अधिकृत एक्स हैंडल से एक ट्वीट किया गया था जिसमें तीनों विधायकों के निष्कासन की सूचना दी गई थी सपा के एक्स हैंडल से की गई उस पोस्ट में इन विधायकों पर विभाजनकारी राजनीति को बढ़ावा देना, किसान विरोधी, महिला विरोधी, युवा विरोधी और व्यापार विरोधी नीतियों का समर्थन करने का आरोप लगाया गया

[acf_sponsor]