खूबसूरती की जलन या सनक? साइको चाची पूनम ने क्यों चुनी मासूमों की जान

साइको चाची पूनम केस, पानीपत हरियाणा

पानीपत/हरियाणा।
हरियाणा की चर्चित “साइको चाची” पूनम से जुड़े मामले में पुलिस ने बड़ा खुलासा किया है। पानीपत के एसपी भूपेंद्र सिंह ने साफ तौर पर कहा है कि इस पूरे मामले में किसी भी तांत्रिक का कोई कनेक्शन नहीं पाया गया है। पुलिस ने हर एंगल से जांच पूरी कर ली है और शामली जिले के कैराना में रहने वाले तांत्रिक से भी पूछताछ की जा चुकी है।

तांत्रिक से पूछताछ, पुलिस का बयान

पुलिस के मुताबिक तांत्रिक ने पूछताछ में बताया कि पूनम को उसके ससुराल पक्ष के लोग एक बार उसके पास लेकर आए थे। ससुराल वालों को शक था कि पूनम पर कोई ऊपरी साया है। हालांकि पुलिस जांच में यह बात सिर्फ परिवार का भ्रम साबित हुई है।
एसपी भूपेंद्र सिंह ने स्पष्ट किया कि तंत्र-मंत्र या किसी अंधविश्वासी गतिविधि से जुड़ा कोई सबूत नहीं मिला है।

पति का बड़ा खुलासा

गिरफ्तारी के बाद आरोपी पूनम के पति ने भी तांत्रिक एंगल को पूरी तरह खारिज कर दिया है। पति का कहना है कि पूनम पर कोई साया नहीं था।
उसने आरोप लगाया कि पूनम वारदात के बाद खुद को पीड़ित दिखाने के लिए नाटक करती थी और लोगों को गुमराह करती थी।

एकादशी पर ही होती थी हत्या

जांच में एक बेहद चौंकाने वाला पैटर्न सामने आया है। पुलिस जांच के अनुसार पूनम ने जिन चार बच्चों की हत्या की, उन सभी वारदातों का दिन एकादशी ही था।
इतना ही नहीं, चारों हत्याओं का तरीका भी एक जैसा बताया जा रहा है। पुलिस इसे किसी धार्मिक आस्था से नहीं, बल्कि एक सोची-समझी मानसिक प्रवृत्ति और पैटर्न के तौर पर देख रही है।

अपने बेटे को भी नहीं छोड़ा

आरोप है कि पूनम ने दो साल के भीतर चार बच्चों की हत्या की, जिनमें उसका खुद का बेटा भी शामिल है। पुलिस जांच में यह बात सामने आई है कि पूनम को बच्चियों की खूबसूरती से जलन होती थी और उसे डर था कि परिवार या रिश्तेदारी में कोई उससे ज्यादा सुंदर न हो जाए।

पुलिस की जांच जारी

फिलहाल पुलिस इस पूरे मामले को मानसिक विकृति और अपराध के

पैटर्न के रूप में जांच रही है। तांत्रिक कनेक्शन को पूरी तरह खारिज कर दिया गया है, जबकि आरोपी से लगातार पूछताछ जारी है।

साइको चाची, पूनम केस, हरियाणा क्राइम न्यूज, एकादशी हत्या, तांत्रिक कनेक्शन, पानीपत पुलिस, क्राइम न्यूज हिंदी

[acf_sponsor]