Uttar Pradesh-चाकू से जानलेवा हमला करने वाले ,5 लोग पुलिस मुठभेड़ में गिरफ्तार

मिर्जापुर के विंध्याचल थाना क्षेत्र में युवक पर चाकू से जानलेवा हमला करने वाले बालअपचारी समेत 5 लोगों को पुलिस मुठभेड़ में गिरफ्तार किया गया। उनके कब्जे से तमंचा, चाकू व चाकू कटर बरामद किया गया। आरोपियों को गिरफ्तार कर पुलिस कानूनी कार्रवाई में लगी है।

ALSO READ-प्रेमिका से मिलने के लिए पहना बुर्का, भीड़ ने समझा बच्चा चोर , दे दना दन दे दना दन की पिटाई

विन्ध्याचल थाना में 27 मई को रेहड़ा चुंगी निवासिनी नीलम गुप्ता ने नामजद अभियुक्तों के विरूद्ध लिखित तहरीर दी । कहा कि उसके पति को 26 मई को घर आते समय रास्ता रोककर गाली देते हुए चाकू से वार कर गंभीर रूप से घायल कर दिया गया। इसके साथ ही तमंचे से फायर किया गया।
तहरीर के आधार पर विभिन्न धाराओं में मामला दर्ज कर विवेचना प्रारम्भ की गयी। गठित पुलिस टीमों ने अभियुक्तों की गिरफ्तारी के लिए सूत्र, इलेक्ट्रानिक एवं भौतिक साक्ष्यों के आधार पर प्रयास शुरू किया।आज अभियुक्तों के थाना विन्ध्याचल क्षेत्र में होने की सूचना प्राप्त हुई । सूचना पर स्वाट सर्विलांस, एसओजी व थाना विन्ध्याचल की संयुक्त टीम ने अभियुक्तों की गिरफ्तारी के लिए दबिश दी। गिरफ्तारी से बचने के लिए दो मोटरसाइकिल सवार अभियुक्तों ने पुलिस टीम पर जान से मारने की नियत से फायरिंग कर भागने का प्रयास किया।

पुलिस टीमों द्वारा आत्मसुरक्षा करते हुए आवश्यक बल का प्रयोग कर मौके से बालअपचारी सहित 5 शातिर बदमाशों रामू वर्मा उर्फ राघव, कृष्णा सोनी उर्फ बऊवा, करन वर्मा, विक्की वर्मा व बालअपचारी को गिरफ्तार किया गया । गिरफ्तार अभियुक्तों के कब्जे से 2 मोटर साइकिल अपाचे आरटीआर-160 तथा अभियुक्त- रामू वर्मा के कब्जे से 1 अवैध तमंचा 315 बोर तथा 1 खोखा व 1 जिंदा कारतूस बरामद किया गया। कृष्णा सोनी के कब्जे से 1 चाकू, करन वर्मा के कब्जे से 1 चाकू कटर तथा विक्की वर्मा के कब्जे से 1 चाकू बरामद किया गया ।

विन्ध्याचल पुलिस ने विधिक कार्यवाही करते हुए नाबालिक समेत 5 अभियुक्तों को गिरफ्तार कर कार्रवाई में जुटीं हैं। घटना में प्रयुक्त दोनो मोटर साइकिलों का एमवी एक्ट के तहत सीज किया गया ।
रामू वर्मा उर्फ राघव के खिलाफ 7 मामले, कृष्णा सोनी पर 2,
विक्की वर्मा पर 4 मुकदमे पहले से ही दर्ज हैं।

Report : अनुज पाण्डेय

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *