लव जेहाद धर्म व परिवर्तन का मामला आया सामने, हिन्दू संगठन कार्यकर्ता युवती संग पहुंचे कोतवाली।

UTTRAKHAND NEWS – प्रदेश में जहां लगातार लव जेहाद व धर्म परिवर्तन के मामले सामने आ रहे हैं वही दबाव बनाकर धर्म परिवर्तन करवाने जैसा गंभीर मामला आज लक्सर में भी सामने आया है .

ALSO READ मोहब्बत के लिए मुस्लिम शख्स ने अपनाया हिंदू धर्म, फाजिल खान से हुआ अभय सनातनी

लक्सर कोतवाली में एक युवती ने तहरीर देकर लक्सर के मख्याली कला निवासी शेर अली नामक एक युवक पर जबरदस्ती कर धर्म परिवर्तन करवाने का आरोप लगाया है .युवती का कहना है कि युवक युवती के घर के पास सस्ते गल्ले की दुकान पर आया करता था ,जहां उससे उसकी मुलाकात हुई .उसके बाद युवक ने उसे बहला-फुसलाकर उसके साथ दुष्कर्म जैसी गंभीर घटना को अंजाम दिया .बीती दो जून को शेर अली ने युवती के ऊपर दबाव बनाया कि वह जाति धर्म परिवर्तन कर मुसलमान बन जाए नहीं तो जबरदस्ती उठाकर उसका धर्म परिवर्तन करवा देगा अगर उसने उसकी बात नहीं मानी तो वह उसके भाई सहित उसके सारे परिवार को जान से मार देगा .

डरी सहमी युवती ने लक्सर कचहरी परिसर पहुंचकर किसी के सामने जिक्र किया ,जहां से मामला हिंदू संगठनों के पास पहुंच गया और हिंदू संगठन कार्यकर्ता तत्काल ही यूवती की मदद करने पहुंचे पीड़ित युवती द्वारा लक्सर कोतवाली में शेर अली निवासी मख्याली कला के खिलाफ दुष्कर्म और जबरदस्ती धर्म परिवर्तन करवाने के मामले में तहरीर दे दी गई है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *