द उल अजहा यानी बकरीद का त्यौहार आज संगम नगरी प्रयागराज में भी पूरी अकीदत और एहतराम के साथ मनाया जा रहा है।सुबह 8:15 बजे ईदगाह में ईद उल अजहा की नमाज अदा की गई।
ALSO READ KAUSHAMBI: हिंदुओं का आरोप हमारी जमीन को लगातार वर्ग विशेष के लोग कर रहें है कब्जा

ईदगाह में हजारों हाथ एक साथ मुल्क के अमन और चैन के लिए उठे। इस मौके पर नमाजियों ने पिछले 2 महीने से मणिपुर में हो रही हिंसा को लेकर भी अल्लाह से दुआ मांगी। नमाजियों ने मुल्क में अमन चैन कायम रहने के साथ ही मणिपुर में भी शांति बहाली के लिए ख़ास तौर पर दुआ मांगी है। ईदगाह के अलावा चौक स्थित जामा मस्जिद, नुरुल्लाह रोड स्थित वसी उल्ला मस्जिद समेत दूसरी मस्जिदों में भी बकरीद की नमाज अदा की जा रही है। बकरीद की नमाज को लेकर पुलिस प्रशासन ने भी सुरक्षा के भी कड़े इंतजाम किए हैं। कुर्बानी के इस त्यौहार पर जगह-जगह कुर्बानी भी दी जा रही है। हालांकि कुर्बानी को लेकर पुलिस और प्रशासन ने दिशा-निर्देश भी जारी किए गए हैं। खुले और सार्वजनिक स्थानों पर कुर्बानी पर पाबंदी लगाई गई है। डीसीपी सिटी दीपक भूकर के मुताबिक सोशल मीडिया पर भी आपत्तिजनक वीडियो अपलोड करने और किसी तरह के तनाव वाले संदेश भेजने पर भी कड़ी निगरानी रखी जा रही है। सोशल मीडिया पर पुलिस कंट्रोल रूम से भी मॉनिटरिंग की जा रही है। डीसीपी ने चेतावनी दी है कि अगर किसी तरह से कोई सांप्रदायिक सद्भाव खराब करने की कोशिश करेगा तो उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई होगी।

ईदगाह के बाहर पुलिस और पीएसी के साथ ही रैपिड एक्शन फोर्स की भी तैनाती की गई थी। जिले के आला अफसर डीएम और पुलिस कमिश्नर भी ग्राउंड जीरो पर उतर कर हालात का जायजा ले रहे हैं और पूरे जिले में शांतिपूर्ण ढंग से ईद उल अजहा यानी बकरीद की नमाज अदा कराई जा रही है।