मथुरा ब्रज में होली का आगाज हो चुका है.जहां मंदिरों में अबीर गुलाल की होली शुरु हो चुकी है.वृंदावन के विश्व प्रसिद्ध राधाबल्लभ मंदिर में फुलेरा दोज पर अबीर और गुलाल उड़ाया गया. कमर में फेटे बांधकर ठाकुर राधा वल्लभ लाल ने गुलाल लगाकर भक्तों के साथ होली खेली.हजारों की संख्या में श्रद्धालु अपने आराध्य के साथ होली खेलने के लिए पहुंचे थे.
ALSO READ Kanpur Dehat : दबंगों के हौसले बुलंद, मंदिर की जमीन पर कब्जा

लेरा दूज के पावन पर्व पर आज विश्व प्रसिद्ध ठाकुर राधाबल्लभ लाल मंदिर में होली का आयोजन हुआ, जिसमें हजारों की संख्या में भक्त देश-विदेश से अपने भगवान संग होली खेलने के लिए पहुंचे. ब्रज का होली का आनंद लेने के लिए लोग अलसुबह ही राधामबल्लभ मंदिर पहुंच गए थे. भक्ति से सरोबोर इस होली में शामिल होने के लिए मुंबई और लंदन से पहुंचे लोगों ने अपने सुखद अनुभव को बताते हुए कहा कि उन्होंने अपने जीवन में ऐसी होली का आनंद नहीं लिया था और यह उनका सौभाग्य है जो उन्हें कान्हा और राधा रानी संग होली खेलने का अवसर मिला.
तब भगवान भी बरसाते हैं भक्तों पर रंग
विश्व प्रसिद्ध ठाकुर राधाबल्लभ लाल मंदिर में होली का आयोजन अपने आप में खास होता है क्योंकि यहां पर न सिर्फ दूर-दराज से आए भक्त अपने आराध्य देवता को फूल और अबीर गुलाल चढ़ाते हैं, बल्कि खुद भगवान भी उनके ऊपर अपना आशीर्वाद रंग के रूप में बरसाते हैं. इस प्रसिद्ध मंदिर में ठाकुर राधा वल्लभ लाल कमर में फेंटा बांधकर और गालों पर गुलाल लगाकर भक्तों के साथ होली खेलने के लिए तैयार होते हैं और जैसे ही सुबह यहां पर भगवान की आरती समाप्त होती है, ठाकुर राधा वल्लभ लाल अपने भक्तों के संग होली खेलने लगते हैं. राधाबल्लभ मंदिर में मंदिर के सेवायत मोहित गोस्वामी के अनुसार अगला होली का उत्सव एकादशी के दिन तब मनाया जाएगा जब ठाकुर राधाबल्लभ मंदिर की सवारी निकलेगी और लोगों पर रंग और अबीर गुलाल बरसाएगी.