यूपी के बांदा में एसपी अंकुर अग्रवाल के सख्त तेवर और कुशल रणनीति के बावजूद दबंग शोहदों का आतंक एक बार फिर देखने को मिला है। मुख्यालय में वीवीआईपी एरिया में स्थित पंडित जवाहरलाल नेहरू पीजी कॉलेज कैंपस में ही दबंग शोहद ने एक दलित छात्रा के साथ बेहद आपत्तिजनक तरीके से न सिर्फ छेड़खानी की बल्कि उसकी पिटाई भी की हैं।
ALSO READ Harda : टिकट की दावेदारी पर बोले पर्यवेक्षक ‘आलाकमान तय करेंगे हरदा का टिकट

हालांकि मामले का संज्ञान मिलते ही बांदा पुलिस ने पीड़िता की निशानदेही पर मुख्य आरोपी शोहदे युवक को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है। बाकी आरोपियों की शिनाख्त की जा रही है। लेकिन इस मामले में समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव के ट्वीट ने सियासी गर्माहट को और भी बढ़ा दिया है।आपको बता दें कि मुख्यालय स्थित पंडित जवाहरलाल नेहरू पीजी कॉलेज में अध्ययनरत बीए की एक दलित छात्रा के साथ कॉलेज कैंपस के अंदर ही शुभम नाम के दबंग ने अपने साथियों के साथ छेड़खानी करते हुए उसके विरोध करने पर उसकी बाल पकड़कर पिटाई की थी। साथ ही पीड़िता के घर वालों को भी जान से मारने की धमकी दी थी। जिसके डर से पीड़िता ने कॉलेज जाना भी बंद कर दिया था। पीड़िता ने जिसकी जानकारी पुलिस को भी दी थी। जिस पर पुलिस ने तत्काल मुकदमा दर्ज कर आरोपी शुभम को गिरफ्तार कर लिया और उसके साथियों की तलाश की जा रही है। लेकिन वही इस मामले में आज सपा सुप्रीमो अखिलेश यादव ने अपने ऑफिशियल ट्विटर हैंडल से ट्वीट कर योगी सरकार में महिलाओं और दलितों पर हमले को लेकर निशाना साधा है।

अपने ट्वीट में सपा सुप्रीमों में बांदा के इस मामले का हवाला देते हुए सरकार से पूछा है कि ऐसे आरोपों के घर बुलडोजर कब चलेगा। इस मामले को लेकर अब सियासत भी गर्माने की संभावना बढ़ गई है। हालांकि मामले में एसपी अंकुर अग्रवाल का कहना है कि घटना का संज्ञान मिलते ही और शिकायत होते ही पुलिस ने आरोपी युवक को गिरफ्तार कर लिया है। अन्य आरोपी हैं उनकी शिनाख्त कर जल्द ही उनको भी गिरफ्तार कर जेल भेजा जाएगा और उनके खिलाफ कड़ी कार्रवाई सुनिश्चित की जाएगी।