प्रयागराज जसरा रेलवे स्टेशन निकलने से महज महज 1 किलोमीटर की दूरी से ही जहां देर रात मालगाड़ी की एक बोगी रेलवे ट्रैक से नीचे उतर गई और लगभग 3 किलोमीटर तक रेलवे ट्रैक के बगैर ही मालगाड़ी की बोगी चलती रही | लोको पायलट को शायद मदरहा रेलवे स्टेशन के पास पहुंचने पर इस बात की जानकारी हुई तो वह मदरहा रेलवे स्टेशन पर ही अप लाइन पर गाड़ी खड़ी कर दी और संबंधित विभाग के अधिकारियों को सूचना दी।
ALSO READ-आज हुई बरसात में मिट्टी की ढाय गिरने से दबे चार बच्चे दो बच्चों की मौत एक घायल
बड़ी दुर्घटना होने से बाल बाल बची ट्रेन
वहीं मदरहा रेलवे स्टेशन पर मौजूद कुछ विभागीय कर्मचारियों के द्वारा बताया गया कि मालगाड़ी का डिब्बा रात लगभग 2:00 से 3:00 के बीच अप लाइन पर गुजरने के दौरान रेलवे ट्रैक से नीचे उतरा और फिर वह काफी दूर तक चलता रहा जिससे रेलवे ट्रैक भी क्षतिग्रस्त हो गया। जब कि रेलवे ट्रैक के मरम्मत कार्य में रेलवे विभाग के कर्मचारी लगे हुए हैं ,वहीं अपलाइन से गुजरने वाली ट्रेनों को मदरहा रेलवे स्टेशन पर लूप लाइन से निकाला जा रहा है। जब कि अप लाइन पर अभी भी माल गाड़ी सभी डिब्बों के साथ लगभग 15 घंटे से भी ज्यादा समय से खड़ी है। जसरा व मदरहा रेलवे स्टेशन से गुजरने वाली ट्रेन ठहराव के उपरांत ही धीरे-धीरे आगे गंतव्य की ओर बढ़ रही हैं।
अगर देखा जाए तो विभागीय अधिकारी मालगाड़ी के रेलवे ट्रैक से उतरे हुए डिब्बे के बारे में कोई जानकारी नहीं देना चाह रहे हैं। रेलवे की लापरवाही से एक बार फिर से बड़ी दुर्घटना होने से बाल बाल बच गया। सांय से ट्रेनों का आवागमन चालू कर दिया गया है।
REPORT BY-जगदीश सिंह